Главная » История наших семинаров » Четвертый горный семинар по тайцзи-цюань у водопада Джурла

Летние сборы по тайцзи-цюань и цигун  на берегу Азовского моря

Семинар по боевому фехтованию в горах Кавказа

Зимний семинар по тайцзицюань и даосским практикам в Крымских горах

Занятия тайцзи-цюань и цигун в Керчи - стиль Чень

 

Состоялся Четвертый горный семинар по тайцзи-цюань у водопада Джурла!

Фотографии

За фотографии большая благодарность Николаю Бастанживеву.

Отзывы

Вот еще один горный семинар по тайцзи-цюань подошел к концу. Пролетел быстро, незаметно, как самолет в небе, и так же, как самолет оставил долгий видимый след. Все было как всегда: интересно, информативно, полезно и много положительных эмоций.

Я получил новые знания, обнаружил очередные бреши, в общем в дальнейшем есть над чем работать и работать много.

За прошедший год тайцзи-цюань стало играть очень большую роль в моей жизни и роль эта становится все более и более яркой и заметной.

И за это в очередной раз хочу выразить глубокую благодарность Дмитрию и Ирине.

До следующих семинаров.

Сергей, Курская обл.



1. Вызвала интерес методика проверки ошибок структуры.

2. Объяснение и демонстрация второй дорожки формы вполне достаточно для самостоятельной дальнейшей практики.

3. Туйшоу на четыре стороны вызвало определенные трудности при изучении. Теория понятна, но есть трудности при воспроизведении. Явно появилась необходимость работать с квалифицированным партнером.

4. В качестве темы для обсуждения возник вопрос о более диетическом питании. Его актуальность проявиться перед очередным семинаром.

Виталий, г. Киев.


Прежде всего хочу поблагодарить устроителей и всех участников семинара за возможность пожить недолго в прекрасном месте, в горах и принять участие в постижении пусть маленькой, но не менее важной частички тайцзи. Ведущий семинара, Дмитрий Константинович, организовал занятия таким образом, что практически было полное, непрерывное погружение в тайцзи, находился в постоянном потоке. Поэтому удалось, как я считаю, за столь короткое время изучить довольно-таки объемный материал, который я надеюсь, в дальнейшем будет дорабатываться и более детально изучаться в «домашних» условиях. Понятна стала концепция мастеров тайцзи уходить в горы для изучения боевых искусств.

Хоть и было физически, да и психологически тяжеловато, особенно первые несколько дней благодаря физическим нагрузкам, тем не менее, все успешно их преодолели.

Еще раз всем огромное спасибо и до новых встреч!!!

Игорь, г. Севастополь.


Это мой 4 Майский семинар.

Данный семинар дал мне более менее четкое понимание того, что стало хоть немного получаться, а над чем предстоит еще работать и работать! Мне очень понравилась та форма тренировок, которую давали вечером. Попробую вводить новые элементы в свои тренировки.

Еда год от года становится все вкуснее и более домашней. Каждый день было что-то необычное и питательное.

Спасибо вам за прекрасную организацию!

Дарина, г. Севастополь.


Семинар… начинаю вспоминать который по счету. Третий (для меня) майский. В этом году я ждал его считая дни (месяцы) до его начала.

В целом все понравилось. Организация хорошая, список продуктов мне нравится больше, чем раньше. Нет избытка в пище, а есть легкий недостаток. Тренировки тоже хорошо. Может быть все таки можно делить работу на утреннюю и вечернюю. Так чтобы они были не одинаковыми. Наверно, было бы неплохо ввести дополнительные упражнения для коррекции, расслабления, растяжек, чтобы убирать крепотуру мышц и сознания.

Спасибо за семинар!

Андрей, г. Симферополь.


Я, Нестеров Александр Федорович, первый раз пребывал на данном событии, в связи с этим ниже оставляю свои положительные и отрицательные моменты. Прошу заметить, что это сугубо мое мнение.

Положительное (плюсы).

1. Очень понравилась организация данного мероприятия в целом.

2. Индивидуальный подход.

3. Доступное объяснение всего происходящего.

4. Вкусно кормят.

5. Правильное, а также вполне понятное донесение информации, как индивидуально, так и всем.

6. Отличные физические нагрузки.

7. Красивые маршруты по горам.

8. Очень и очень понравилось!!!

Желательно:

1. В рацион включить побольше сладкого!

2. Чтобы всегда во время принятия пищи была возможность добавки!

Минусы (отрицательное).

1. Не обнаружено!

Александр, г. Севастополь.


Спасибо огромное за семинар! С позиции организации все было просто замечательно, в походных условиях наверное лучще и быть не может, с позиции преподавания, это еще раз указывает что мне нужно совершенствоваться.

Николай, г. Киев


В первую очередь хочу поблагодарить за качественно проведенный семинар. Учебный процесс осуществлялся на высоком уровне. Вопросы быта и питания решались так, чтобы участникам семинара минимизировать неудобства лагерной жизни. Материал по системе подается в четком систематизированном виде с учетом уровня и потребностей большинства учащихся. Форма подавалась качественно и ясно. Приятно, что боевым и парным отработкам уделяется должное внимание. Такой подход в обучении вместе с горными маршрутами, вовремя вкусно приготовленной едой и интересными беседами по теме тайцзи оставили самые хорошие впечатления о мероприятии.

Мой режим жизни на период семинара поменялся так, что я смог за эту неделю наполниться новым зарядом бодрости и здоровья.

Вячеслав, г. Винница


Скажу коротко: целые горы книг и видео не стоят одного семинара у Дмитрия Константиновича. Здесь, в окружении гор, сосен и водопадов, все знания входят органично, на уровне чувств и тела. А походы по горам! Фантастично красивые места, замечательный проводник и отличные товарищи! Спасибо – Диме и Ирине, спасибо всем, кто был рядом!

Любовь Ивановна, г. Харьков.


Впечатления от участия немного превзошли самые смелые ожидания.

Главными плюсами мероприятия считаю тщательно продуманную – как с организационной, так и с собственно методической точки зрения – программу семинара; практически стопроцентное ее осуществление; возможность индивидуального консультирования, несмотря на имеющиеся существенные разрывы в уровне подготовки участников и объективную загруженность мастера.

В целом семинар в том виде, в котором он состоялся, вызывал стойкое желание продолжать изучение Тайцзи-Цюань в рамках тренингов, проводимых Д.К.Томилова.

Алексей, г. Санкт-Петербург.


Вернуться назад к отзывам, фото, отчетам....

Посмотреть анонсы предстоящих семинаров....

 

Copyright © 2003-2012, Федерация тайцзи-цюань, Дмитрий Томилов. Все права защищены.

Сайт управляется системой uCoz