Главная » История наших семинаров » Третий горный семинар по тайцзи-цюань у водопада Джурла

Летние сборы по тайцзи-цюань и цигун  на берегу Азовского моря

Семинар по боевому фехтованию в горах Кавказа

Зимний семинар по тайцзицюань и даосским практикам в Крымских горах

Занятия тайцзи-цюань и цигун в Керчи - стиль Чень

 

Состоялся Третий горный семинар по тайцзи-цюань у водопада Джурла!

Фотографии

Отзывы

Отзыв. Идеально!

Елена, Москва.


Очень понравилась систематизация туйшоу. Для меня это была возможность целостной проверки в туйшоу. Понимание что из чего вытекает, что для чего нужно. С проверкой на камешках. Понимаю, что это наверное трудно, но побольше бы «каменных» проверок. Очень понравилось. Сложилось впечатление, что изучение формы было далеко не основным направлением семинара. Люди собрались потрясающие.

Хотелось бы по больше игровых и свободных видов работ. Как бы «Вот техника», а вот игра, где можно увидеть ее преимущество.

С уважением, радостью, благодарностью.

Алексей, Киев.


Этот семинар был самый осознанный из всех, что были, когда уже не суетишься излишне, а просто делаешь.

Во время одной из вечерних лекций, я наконец, ответила себе на вопрос «Какова цель занятий тайцзи-цюань?» Что для меня, долгое время было невероятно трудно.

Что касается занятий, и самой методики преподавания, то на мой взгляд, если человеку действительно интересно, все постепенно должно выстраиваться в стройную систему и не вызывать сложностей. Организация лагеря, окружающая природа, расписание – все способствует настоящей работе.


Дарина, Севастополь


Я, как в первый раз попавший на семинар, хочу сообщить, что, мне понравилось проведение этого семинара по тайцзи. Я многое узнал, соприкоснулся с новыми техниками, которые меня по-настоящему заинтересовали. Спасибо большое организаторам этого семинара за вашу доброту, помощь и отзывчивость, которую я испытал за время проведения семинара.

Питание было очень вкусное и сытное. Все было очень хорошо организованно.

Если говорить о режиме занятий, то хочется отметить, что они были очень насыщенные и времени на отдых не хватало. Еще хотелось получить побольше медитативных практик, которые, по моему имеют большое значение в освоении навыков тайцзи и туйшоу.

Алексей, Кременчуг


Семинар удался. Мне он был нужен, я его ждал. Это как глоток свежего воздуха в душном и суетном городе. Ощутить настоящую усталость, чувство голода, испытать эмоции, которые отсутствуют в повседневной жизни.

Что не понравилось? Откровенно – вечерние лекции. Информации минимум, зато много вопросов, на мой взгляд, абсолютно ненужных. Мотивация?!... Какая разница? Ведь мы здесь, занимаемся, тренируемся, постигаем…, возвращаемся, приезжаем вновь.

Каждый это делает по своим причинам. Будем мы потом тренироваться, станем ли мастерами? Какая разница? Это личное дело каждого. Вряд ли кто-то из участников посчитает проведенное здесь время пустой тратой. Лично я нет! Семинар, занятия - это часть жизни, часть пути, который у каждого свой.

Питание. Все класс, хотя можно сократить количество тушенки. Но это лично для меня. Может овощей, каких - ни будь сушеных или фруктов?

Удачи организаторам семинара и спасибо.

Андрей, Симферополь


Семинар ждала с большим нетерпением, и скажу сразу, он оправдал все мои ожидания. Этот семинар открыл для меня очень многое. Теперь, я надеюсь, что и имеющаяся литература будет восприниматься по-другому.

Походы по горам супер! В походах хорошо проверяем себя.

Еда вкусная и даже многовато, хотя аппетит всегда хорош. Общение с людьми приносит много удовольствия, все легко и просто.

Спасибо Вам, Дмитрий Константинович огромное!

Татьяна Кременчуг


На семинар я попала совершенно случайно. Но я совсем не жалею о том, что я здесь. Очень понравились походы в горы, чистый воздух, природа.

Начав заниматься, я поняла, что занятия мне очень помогают для укрепления здоровья.

На семинаре я познакомилась с очень интересными людьми, узнала много нового для себя. Теперь я немного по-другому смотрю на жизнь.

Ирина, Кременчуг


Большое спасибо, Ирине и Дмитрию и всем, всем, кто принимал участие в организации майского семинара.

Материал семинара подан в сжатой и доступной форме. Особое место занимают боевые применения в туйшоу и 36 форме. Именно с помощью боевого применения идет лучшее понимание внутреннего наполнения формы.

При составлении программы других семинаров учитывать то, что ученики, которые имеют возможность приезжать на семинар только один раз в год, могли получать новые знания и прогрессировать в работе по тайцзи, а не приезжать и изучать форму с середины или с конца.

Игорь, Нижний Новгород


Семинар в горах заставил меня двигаться больше, чем в повседневной жизни и приобрести новые навыки устойчивости. Я заполнила в своей голове большие пробелы познаний о технике тайцзи. Благодарю Вас за технику трех гвоздей, структурирования тела.

Из поездки увожу громадный запас энергии гор весенних красот и песни водопадов.

Благодарю Вас за новые знания и прекрасно проведенное время в горах.

Наталья, Кременчуг


Семинар очень понравился, узнала много нового, важного и полезного… Занятия необычные и интересные. Есть желания и дальше совершенствоваться в этих практиках. В походах по горам помогала работа с дыханием. Очень понравилось время и место, проведения семинара.

Спасибо Ирине за мудрые советы, творческий подход в приготовлении еды и Дмитрию за увлекательные занятия и ценные знания.

Самой запоминающейся была ночная медитация у водопада и конечно походы по горам. И еще плов.

Спасибо!

Мария, Москва


Примите огромную благодарность за Вашу работу, проведение горного семинара – Май 2009. Во-первых, ни с чем не сравнимое удовольствие от весеннего очарования горного Крыма, недельный отрыв от городской суеты, возможность задуматься о многом.

И главное – возможность заниматься тайцзи и днем и ночью. Понравилась насыщенность занятий, где сочетались и основы тайцзи, и продолжение изучения формы, и туй-шоу, и «железная рубашка».

Материал преподается очень структурировано, понятным языком – это очень редкое качество нашего Учителя, по сравнению с другими.

Понравилась дружеская атмосфера в лагере, полноценное питание.

Роза, Москва


Поездка на горный семинар дала мне не только новый толчок в практике, но и во многом дала новый взгляд на жизнь в целом. Горы не дают тебе расслабиться, преподнося каждый раз сюрприз за сюрпризом. Поэтому и практика тайцзи в таких условиях выживания и постоянного приспособления – это уникальный, жизненный опыт.

Несмотря на трудности и кажущуюся некомфортность – этот семинар одно из значимых событий в моей жизни. Вместить такое количество опыта в максимально сжатые сроки и с максимальной отдачей – поистине удивительно!

В настоящий момент у меня появилось четкое желание неизменно посещать подобные семинары в будущем.

P.S. Спасибо всем тем, кто окружал меня в это время и с кем мы успели стать друзьями, ну и конечно – Дмитрию и Ирине!

Сергей. Курская обл.


Вернуться назад к отзывам, фото, отчетам....

Посмотреть анонсы предстоящих семинаров....

Copyright © 2003-2012, Федерация тайцзи-цюань, Дмитрий Томилов. Все права защищены.

Сайт управляется системой uCoz